Massive Assault
http://massiveassaultnetwork.com/forum/

Работа над ошибками (или интересные моменты партий)
http://massiveassaultnetwork.com/forum/viewtopic.php?f=50&t=25284
Page 1 of 1

Author:  Sawyer [ Sat Nov 14, 2009 12:14 pm ]
Post subject:  Работа над ошибками (или интересные моменты партий)

В этой теме, у кого есть желание, можете выкладывать любопытные ходы, или группы ходов из своих и чужих партий; свои и чужие ошибки. И новичкам полезно, и может кому-то похвастаться хочется :)

Чтоб не просматривать всю долгую партию, лучше сделать скриншоты конкретных моментов, + нарисовать необходимые обозначения и названия стран (проще всего в Paint).

В дополнение можно выложить реплей самой игры.

Если соперник не хочет выдавать свой ник, на скринах можно его закрасить, и реплей соответственно не выкладывать. Чтоб никого не обидеть.


№1: Ловушка на Беоторуме.

Имеется узкий пролив, и морской транспорт соперника, который вот-вот будет загружен, и направлен на помощь своей четверке, т.к. других вариантов нет (ближайший берег Танненберга, заблокирован моими дотами).
Image


Все готово, погрузка наземного транспорта и в путь, через узкий пролив. Стоит учесть, что вблизи, нет ни моего ни вражеского флота, все заняты на других участках карты. У него: полностью забитый морской транспорт (3 танка + наземн. транспорт), У меня: пустой морской и воздушный транспорт (т.е. вертолет), это уже должно насторожить.
Image


Попался: мои воздушный и морской транспорты блокируют его морской транспорт с двух сторон. А на оставшуюся пустую ячейку покупается Эсминец (как раз на 2 единицы прибыли за ход).
Image


Вот и все, через 1-2 хода, 10 долларов или 5 ходов двушки, или 1 левиафан коту под.... в общем потеря больших сил, в середине игры много стоит, через 2 хода соперник сдался (кончно не только из-за этого эпизода).
Image


Внимательнее товарищи! Конечно матерые игроки подобных ошибок не допускают, но все же повторить полезно:)

P.S. Le_Roy уже создал похожую тему, много интересного можно почерпнуть там. :wink:

Page 1 of 1 All times are UTC - 5 hours
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/